Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FoRuM » -=Information=- » Rules of forum and servers » Правила форума и серверов(RUS)
Правила форума и серверов(RUS)
DominatoRДата: Sunday, 16.03.2008, 04:20 | Communication # 1
Group: Удаленные





§1. Общие положения.

- Правила являются обязательными для всех участников форума. Пользование форумом означает согласие со всеми без исключений положениями Правил.
- Правила являются основой для разрешения возможных споров и конфликтов, возникших в результате пользования форумом.
- На форуме есть разделы, в которых оговорены дополнительные правила поведения, или изменения основных правил форума, согласно специфике того или иного раздела, которые действуют в рамках этих разделов в дополнение к общим правилам форума. Чтобы не навлекать на себя штрафные санкции – прочитайте правила, прежде чем писать что-либо в этих разделах. Чтобы ознакомиться с этими правилами - необходимо войти в соответствующий раздел, и нажать на ссылку правил форума, либо на ссылку правил раздела.
- К участию в форуме допускаются любые пользователи вне зависимости от вероисповедания, национальности, взглядов, пола и места жительства при условии соблюдения данных Правил..

§2. Нормы общения.

- Никаких личных оскорблений. Будьте вежливы по отношению друг к другу. Относитесь к другим игрокам так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.. Администрация просит пользователей сохранять дружелюбие и уважение по отношению к себе и друг к другу.
- Никаких высказываний вульгарного, нецензурного, ненормативного, расистского характера.
- Никакого завуалированного мата.
- Никакого разжигания межнациональной розни.
- Все вышеперечисленные нарушения ведут прямым путем к предупреждениям и впоследствии исключению из форума/клана.

§3. Пользователям запрещается.

- Название создаваемой темы должно соответствовать по смыслу открывающему её сообщению. Это служит для облегчения чтения темы, упрощения работы модераторов и облегчает навигацию в форуме. Существует табу на названия тем как, например, "Помогите!!!", "Обязательно прочитать!" или "АААААА!!!!".
Название темы должно отражать суть открывающего её вопроса или сообщения.
- Запрещается дублирование тем и создание тем, идентичных по смыслу уже существующим, перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском по форуму и удостовериться, что нужной Вам темы ещё нет.
- Одинаковые сообщения в одном/нескольких форумах одного и того же игрока запрещены. Используйте для этого функцию EDIT.
- Не рекомендуется использовать в своих сообщениях большое количество графики. Не пишите весь текст крупным шрифтом, а также не выделяйте шрифт цветом, кроме как для акцентирования внимания на каком-либо отрывке текста, не злоупотребляйте верхним регистром. Всё это затрудняет общение на форуме. Модератор в таких случаях, на свое усмотрение, имеет право потребовать от пользователя соблюдения данного пункта.
- Запрещается оверквотинг - злоупотребление тегом "quote" (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее. Цитируйте только тот текст, относительно которого хотите опубликовать на форуме своё мнение.
- Запрещается использование и распространение графики и информации, нарушающей общепринятые морально-этические нормы. Модератор в данном случае может определять по – своему усмотрению степень цензурности, публикующейся информации.
- Запрещается пропаганда/реклама/восхваление любых наркотических веществ/препаратов.
- Запрещается размещать любого рода вредоносные ссылки, способные повредить программному обеспечению пользователей форума/модераторам/администрации.
- Запрещается регистрироваться на форуме повторно.
- Если тема закрыта модератором - запрещается продолжать её в другой теме, однако, если пользователь заинтересован в её продолжении - он может отправить ПМ модератору и узнать почему тема закрыта и, если есть необходимость, попросить об открытии, или создании темы-продолжения. Автор темы имеет право в любой момент просить у модератора закрыть тему.

§4. Spam/flood запрещен. Абсолютно.

К этому относятся:
- Абсолютно ничего не значащие ответы или создание тем/сообщений только с целью повышения рейтинга в форуме.
- Сообщения, содержащие только смайлики.
- Сообщения, идущие одно за другим в одни и те же временные рамки.
- Сообщения дублирующие или же, несущие тот же смысл что и уже существующие в теме сообщения. Это не действительно для поздравлений и опросов.
- Сообщения содержащие фразы наподобие: “респект”, “аплодисменты ” и прочее.

§5. Права и обязанности модераторов форума.

- За выполнением требований Правил следят администраторы, а также специально назначенные модераторы.
- У модераторов есть право, пресекать любые попытки нарушения вышеуказанных правил. Это право включает в себя право редактировать сообщения, удалять или перемещать сообщения, закрывать темы, а также высказывать предупреждения пользователям. Многократные предупреждения могут привести к исключению пользователя из форума/клана.
- В ситуации не оговоренной настоящими правилами модератор принимает решение опираясь на здравый смысл, общепринятые нормы общественной морали и нравственности, общие установки руководства клана. Пользователь имеет право обжаловать действия модератора лидеру клана.
- В случае особенно тяжелых проступков игрок может быть сразу исключен из клана/форума.
- Несоблюдение правомочных требований модераторов форума ведет к предупреждению а потом и к исключению из форума/клана.
- Если пользователь не согласен с предупреждением или действиями модераторов, он имеет право потребовать точную причину этого действия модератора посредством ПМ (личного сообщения в форуме). Модераторы как и пользователи должны обсуждать спорные случаи в личной дискуссии. И модераторам и пользователям запрещено выносить дискуссии на открытый форум, за исключением специально отведенного для этого раздела "Обсуждение технических вопросов".
- Если пользователь не удовлетворен ответом модератора и ставит обоснованность его ответа под сомнение, он может обратиться к лидеру клана посредством ПМ.
- Администратор (Модератор) может закрыть тему, исключительно по просьбе человека начавшего данное обсуждение. Закрыть тему по своему усмотрению может администратор сайта, предварительно дав пояснения к своим действиям и разумное объяснение причин закрытия темы.

 
FoRuM » -=Information=- » Rules of forum and servers » Правила форума и серверов(RUS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ApAcAlYpsE TeaM © 2024